Уэльс хочет быть Камри...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже со следующего года мы, вероятно, не увидим в международных матчах сборную Уэльса – ни в футболе, ни в регби, ни в каком-либо другом виде спорта. Вместо него появится сборная Cymru, выступающая под тем же флагом, с тем же гимном, с теми же игроками, что у Уэльса – но под другим названием.

Уэльс возрождает культуру и язык: на нем говорят все больше местных жителей – после эпохи притеснения со стороны англичан


Cymru - произносится на русском как "Камри".

до сегодняшнего дня я не знал это слово, но помог чемпионат мира по футболу - сборная Уэльса тут выходит на игры в одежде с надписью Cymru... пока неофициально, но совсем скоро это будет официальным названием спортивных национальных сборных Уэльса. 

последует ли за этим смена названия самого государства? по всей логике - должно. будет ли против Лондон, ведь это переименование символ национального возрождения? по идее должен быть против, но не будет. по новым правилам современного толерантного мира - нет. 

в конце концов, каждый имеет право просить называть себя как ему угодно. как человек имеет право сменить имя, так и государство. 

если Рамзан Кадыров просит писать "Чеченская республика", а не "Чечня", то нет проблем. (кстати, если "Чечня" это унизительно, то почему не приживается "Чечения"?)

если Украина просит обращаться через предлог "в", а не "на", то почему все над этим смеются?

ну и так далее... подобные просьбы надо уважать, если они, конечно, не нарушают чьих-то других интересов. 

я имею в виду, если завтра Ингушетия объявит, что хочет переименоваться в "Ингушетию-Аланию" (а это не такой уж фантастический сценарий), то здесь будет социальный взрыв с непредсказуемыми последствиями. 

в остальном проблем нет, Камри - так Камри. хоть ленд крузер...