стадион на 15 тысяч это много или мало для Владикавказа?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Гуриев, президент ФК "Алания":

«Очень многое сделано за этот довольно короткий промежуток времени. Явно вижу, что изменился подход к работе, к графикам, к качеству работ. Молодцы. Но не расслабляйтесь. Считайте, что я слово «молодцы» не произносил, ладно? Это авансом. Удачи нам всем. Я понимаю, что не все от нас зависит. Знаю, что очень много было факторов, которые не были учтены в проектах. Но задача стоит: следующий сезон начать на своем стадионе»

Обновленный стадион будет состоять из двух трибун – Восточной и Западной. Их вместимость составит около 15 тысяч мест. В будущем руководство клуба может добавить еще 5 тысяч мест – за счет быстровозводимых трибун.
«Пока говорить о быстровозводимых трибунах преждевременно, даже с точки зрения разрешений по применению этих трибун. Мы будем встречаться с РФС по этому поводу отдельно. И это же надо еще архитектурно обыграть. Конечно, я за то, чтобы количество посадочных мест было не 15 тысяч, а 32 500 хотя бы, как было. Но это не наша вина. Когда я вошел в этот проект, мы уже ничего не могли изменить. Сейчас установка дополнительных трибун – это моя идея и мечта, но воплотится ли она – это не от меня зависит», – добавил Гуриев.
мое мнение - стадион на 15 тысяч для Владикавказа это очень мало. для регулярных игр в первой лиге - ок, возможно, но задача стоит - выход в высшую лигу. и тут не надо быть провидцем, чтобы понять, что туда буду приходить гораздо больше людей, особенно на принципиальные матчи. 
это сейчас не в претензию владельцам клуба, из цитаты понятно, что сейчас такой возможности нет, но по факту - это очень мало. если у клуба есть амбиции, то они должны выражаться и так тоже - в домашнем стадионе.
кроме того, стадионы с беговыми дорожками это позапрошлый век. зачем их оставили - не пойму... неужели это такая невосполнимая ценность... сделали бы чисто футбольный стадион, вот тогда у болельщиков Осетии было бы удовлетворение. а сейчас по факту получилось, что был большой стадион, а вместо него построят не лучше и не хуже, но меньше, вот и все.
смотришь игры, на тот же Калининград, просто от зависти слезы текут... на последнюю игру с "Аланией" там пришло 14 тысяч болельщиков. ну конечно, на такой стадион ходить - чистый кайф. а у нас блин две трибуды поставят и будет на недостадионе из двух трибун сидеть. обидно, честное слово...