Прокуратура РФ задержала блоггера из Южной Осетии?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет прокуратуры РФ задержал блоггера Живого Журнала под ником osetinec, об этом сообщает сам живой журнал блоггера.

Странная история - osetinec вел свой журнал короткое время, чуть меньше года. Свой журнал он назвал "Житель Цхинвала обвиняет!". Писал и о президентских выборах в ЮО в 2006, уделял много внимания и "альтернативным выборам", писал, что за Санакоева голосовали и осетины. В общем, критики доставалось всем. Согласиться можно не со всем, конечно, но детали жизнеописания очень интересны.

Из сообщений понятно, что блоггер работал в МВД ЮО, причем за ведение этого дневника его оттуда и уволили. Вот одна из его цитат:

"осетины расколоты пополам, одни продолжают поддерживать Кокойты, другим надоели его сказки и переметнулись к Санакоеву. Тот платит хорошие бабки и оказывает большую помощь людям. Я же стараюсь не высовыватся, т.к. один раз уже получил по кепке от властей, не хочу больше падать. Одно не могу не сказать - противно видеть, как во все структуры Южной Осетии вводят бывших или дейтствующих сотрудников КГБ или ФСБ, как осетин, так и русских. Республика все больше становится похожей на концлагерь.."

Последняя история, которую освещал блоггер - самолет, который сбросил на территории Грузии антирадарную газету в августе 2007. После этого он сообщил, что "кто-то сдал его в ФСБ", и это было его последним постом.

А в декабре 2008 вдруг появился новый пост:



В резульстате следственных действий, проводимых следователей СКП в Южной Осетии, был изъят персональный компьютер, на жестком диске которого были обнаружены документы и материалы, подтверждающие сотрудничество пользователя этого компьютера с спецслужбами Грузии.
Владелец этого компьютера задержан, его имя не разглашается ради интересов следствия.
Кроме этого в компьютере был обнаружен аккаунт пользователя Живого Журнала, с ником osetinec
Прошу всех, имеющих хоть какую либо информацию по пропагандисткой работе этого пользователя прошу писать в комментарии, которые будут скрываться

Можно конечно предположить, что он сам это повесил, но не совсем понятно зачем, через столько времени. Читайте сами здесь http://osetinec.livejournal.com/