Прямая линия с главой Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

это была не встреча с молодежью, а самая настоящая "прямая линия" общания с жителями республики. и Вячеслав Битаров показал мастер-класс как надо их проводить, абсолютно серьезно. если кого-то не удовлетворили ответы, то это нормально, они не могут удовлетворить всех, но то, как именно проводилась встреча, у меня лично вызывает уважение.

запланированная "встреча с молодежью" превратилась в полноценную трехчасовую встречу со всеми желающими высказаться, без фильтрования, без предварительной цензуры и тд. у предыдущих руководителей республики я таких встреч просто не помню, даже издалека напоминающих подобное. если вы помните - скажите, я не помню. я помню лишь обратные примеры неуважения в к жителям республики, о чем сейчас говорить не хочется, а такого - нет. 

что важно - глава пришел не один, а со всем кабинетом министром и прочими чиновниками. и поднимаемые вопросы сразу переадресовывались профильным ведомствам, и большое количество людей, пришедших со своими частными проблемами, тут же, на месте, перенаправлялись к министрам, мэру и тд. 

что запомнилось из сказанного:

1. та твердая эмоция, с которой было сказано о том, что бывшая шиитская мечеть не будет возвращена мусульманам и останется планетарием. в этом глава тверд, хотя и пытался быть дипломатичным, но это чувствовалось "между строк".

2. нападение на журналиста Петра Плиева - хотелось бы услышать большей жесткости и принципиальности от главы по этому вопросу, чтобы подобное не повторялось. и зачем в этом контексте было высказано предупреждение журналистам, чтобы не переходили на оскорбления - не понятно. я такого вообще не помню у нас...

3. приглашение встретиться с журналистами/блогерами, с акцентом в первую очередь на ту небольшую, но яркую часть местного жур.сообщества, находящегося в состоянии заочного конфликта с главой, это очень хорошо. но мой прогноз - этого контакта и сближения не произойдет. о причинах говорить не хочу. буду рад ошибиться, и напишу об этом если так случится.

два финальных замечания общего характера:

1. уровень вопрос мог бы быть выше, но тут все зависит от нас самих - вот есть место, где их можно задавать напрямую и повышать качество дискуссии. обещали сделать такие встречи регулярными.

2. ощущение человека в активной работе.

АЦ

P.S. насмешило фото, гуляющее после вчерашней встречи по вотсапу. никакого подтекста, просто смешно: