новая филармония

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

через пару дней открытие отреставрированной владикавказской филармонии, на которую ждут оркестр Валерия Гергиева. я хотел пойти сфотографировать ее, чтобы показать ее новый вид, но как увидел эти фотографии Бориса Тменова, понял, что лучше не выпендриваться и просто перепостить их. это обалденно красиво, просто восторг. во Владикавказе появилось еще одно офигенное место с неповторимой атмосферой готики. даже немного жаль, что здание находится хоть и в центре, но не в самом проходимом месте. ведь будь оно на набережной Терека, оно бы тут же стало еще одним символом города. стоит только представлять в уме как бы эта красота смотрелась на пленэре, в обрамлении горного силуэта.

и немного для справки: Здание Государственной филармонии во Владикавказе — бывшая лютеранская кирха, которой в этом году исполнилось 150 лет. Единственный на юге России пример поздней готической архитектуры. Масштабные работы по реконструкции здания начались в октябре 2015 года. За короткое время был воссоздан фасад здания, сохранивший свой исторический облик вплоть до оформления деревянных окон и витражей. Были реконструированы внутренние помещения, увеличилась площадь сцены, существенно улучшены акустические свойства концертного зала. Технические рекомендации по изменению свода и увеличению высоты зрительного зала, усовершенствованию его характеристик разработаны всемирно известным инженером акустического проектирования Ясухисой Тойотой.

оригинал на странице фотографа Бориса Тменова