весь центр Владика в заборах и долгостроях...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

жители Владика уже наверно привыкли к тому, что весь ИСТОРИЧЕСКИЙ центр города окружен недостроенными зданиями и строительными заборами. хотя к этому трудно и неприятно привыкать, но это так. такое ощущение, что главное начать стройку, а там, ну как пойдет, может и прокатит... давайте посмотрим:

Дом офицеров, старейшее здание, новейшая судьба которого много раз здесь была описана. с полгода назад или больше говорили, что его вроде какая-то фирма (никому не известная) выкупила, но с тех пор никакого движения. это фото с тыльной стороны, но и фасад, выходящий на Проспекте Мира в том же виде.

Дом искусств на Проспекте. ну года два точно в таком виде, трудно припомнить точней. но разве это нормально? почему все ремонты длятся годами, пятилетками?

Иристонский ОВД. движения вроде внутри идут, но опять же, сколько уже...

 

 

совсем свежий забор. главная площадь города, сюда зачем-то решили перенести верховный суд республики. зачем? раньше он тоже был на Проспекте мира, чуть ниже, но зачем вообще Верховный суд нужен в центре города? здесь будут судить преступников, возить их сюда под охраной, перекрывать центральные улицы, зачем? в чем необходимость? а заодно и в чем гениальная находка выложить одну часть здания плиткой другого цвета? то есть, так красивей, да?

ну и собственно кинотеатр Октябрь, которого нет. фотка неудачная, против солнца, но это не снимает вопрос - сколько еще это уродство будет нас радовать. ведь нет никакой ясности по поводу т.н. Центра Гергиева, который должен был на его месте появиться. так что, главное разобрать побыстрей? зачем?

то же место, но сбоку. "кайф".

а это прямо напротив, сейчас началась стройка, но тоже, сколько лет стояло без движения... говорят, здание под офисы будет.

ну и в парке, водоочистные сооружения, то ли Электроцинка, то ли нет, не знаю точно. но разве так они должны выглядеть?

с наступающим забором...

АЦ