21 политическая партия Армении поддерживает проект конституционных реформ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Высоко оценивая содействие международного сообщества процессу конституционной реформы, мы, нижеподписавшиеся политические силы, заявляем, что объединяем усилия в обеспечении полноценной информированности народа о значении проекта в деле решения имеющихся в стране проблем, а также для гарантирования свободного, справедливого и прозрачного проведения референдума". Об этом говорится в заявлении, которое подписали 19 октября 21 партия и депутатская группа Национального Собрания Армении "Народный депутат".

Подобный консенсус был достигнут на расширенном заседании Координационного совета по организации подготовительных работ референдума по реформе Конституции Армении.

В числе подписавшихся - партии, представленные в Национальном Собрании: Республиканская партия Армении, АРФ Дашнакцутюн, "Оринац Еркир" ("Страна законности"), "Объединенная трудовая партия". К заявлению также присоединились и внепарламентские политические силы, в числе которых Демократический-либеральный союз Армении, Христианско-демократический союз Армении, Молодежная партия Армении, партия "Национальная безопасность", Социал-демократическая партия "Гнчакян" Армении, партия "Женщины земли армянской", Объединенная и Прогрессивная объединенная компартии Армении и другие.

Находящийся на заседании Координационного совета председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян заявил, что, учитывая постоянную дискуссию между политическими силами в Армении, любой факт объединения должен приветствоваться. По его мнению, хотя бы часть действующих вне парламента сил должна была поддержать проект конституционных реформ. Он также отметил, что заявление остается открытым для всех желающих его подписать.

Автор: