Грузинская армия не подчиняется Эдуарду Шеварднадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители грузинской армии перестали подчиняться Эдуарду Шеварднадзе. Как стало известно, элитный Зугдидский отряд специального назначения Внутренних войск заявил, что не будет участвовать в мероприятиях в рамках объявленного президентом Шеварднадзе чрезвычайного положения в стране и в полном составе присоединился к сторонникам оппозиции, проводящим митинг на центральном тбилисском проспекте Руставели, перед зданием парламента Грузии.

По сообщениям из Тбилиси, об отказе участвовать в объявленном Эдуардом Шеварднадзе ЧП и подчиняться его приказам заявила и двухтысячная моторизированная бригада погранвойск Грузии. "Мы охраняем границы и продолжаем выполнять эти функции. Граница не проходит на проспекте Руставели и, соответственно, моя бригада не будет принимать участие в мероприятиях в рамках чрезвычайного положения", - заявил командующий бригадой полковник Константин Данелиа.

источник: ИА "Regnum"