Врачи сообщили о 154 госпитализированных после теракта в "Крокус Сити Холле"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

154 человека были госпитализированы после теракта в "Крокус Сити Холле", 32 пострадавших уже выписаны из стационаров, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", в результате теракта в "Крокус Сити Холле" пострадали 152 человека, сообщило сегодня утром МЧС.

Вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске и открыли стрельбу. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт. В результате теракта погибли 133 человека, сообщил Следком.

Минздрав Московской области сегодня в 10.00 мск обновил на своем сайте список пострадавших в результате теракта, в списке указаны 154 человека. В числе пострадавших несколько несовершеннолетних, в том числе дети в возрасте восьми и 12 лет.

32 пострадавших выписаны из стационаров, еще 18 человек готовятся к выписке, сообщил сегодня помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. По его словам, 12 пациентов остаются в крайне тяжелом состоянии, 33 - в тяжелом, 47 - в состоянии средней степени тяжести, пишет "Коммерсант".

По данным вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, в больницах города после теракта находятся 92 пациента: семь в крайне тяжелом состоянии, 29 в тяжелом, в том числе двое детей, 27 человек выписаны, информирует издание.

Напомним, 23 марта ФСБ отчиталась о задержании 11 подозреваемых в причастности к теракту. Четверо из них были задержаны в Брянской области при попытке скрыться в сторону границы с Украиной, у них были контакты на украинской стороне, сообщило ведомство. Владимир Путин выступил с обращением в связи с терактом и заявил, что на границе Украины было подготовлено "окно" для перехода тех, кто совершил теракт.

После теракта власти регионов Северного Кавказа отчитались об усилении мер безопасности. В частности, отменены развлекательные и массовые мероприятия. Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в связи с терактом.

Теракт в Красногорске стал одним из крупнейших за 30 лет в московском регионе. С 1999 года до событий в "Крокус Сити Холле" там произошло пять терактов, в каждом из которых погибло более 40 человек. Самое большое число погибших, 130 человек, числится за захватом Театрального центра на Дубровке.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику террористических актов, совершенных на территории России с 1999 года. Новости по этой теме публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Теракты в Москве и на Кавказе".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: