Кадыров отчитался об отправке группы бойцов на Украину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная группа бойцов отправлена из Грозного в зону военной операции на Украине, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как информировал "Кавказский узел", власти Чечни регулярно отчитываются об отправке на Украину отрядов бойцов. 7 марта глава парламента республики Магомед Даудов сообщил, что всего из Чечни в зону военной операции направлено 38,5 тысячи бойцов.

Из аэропорта Грозного в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине отправился борт с очередной группой бойцов. Они прошли подготовку в Гудермесе в Российском университете спецназа, сообщил сегодня ночью в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Кавказский узел" ведет поименный список погибших в СВО силовиков, данные о которых приводятся властями разных уровней. Однако известно минимум о двух случаях в СКФО, когда власти называли число убитых, но не раскрывали их имена – в Чечне и Кабардино-Балкарии.

По официальной информации, из Чечни в СВО было убито на 23 человека больше, чем следует из подсчетов на основе поименного списка "Кавказского узла". Всего известно о 175 погибших из Чечни, "Кавказскому узлу" известны имена 150 из них.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: