Роспотребнадзор остановил продажу партии воды "Джермук" после смерти владикавказца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скончался в больнице житель Северной Осетии, получивший ожог пищевода после глотка из бутылки минеральной воды "Джермук", в которой оказался уксус, сообщил глава республики. Роспотребнадзор отчитался о приостановке в России продажи партии минералки, по версии армянского регулятора, эта бутылка воды могла оказаться подделкой.

Мужчина, получивший ожог пищевода жидкостью, которая находилась в бутылке из-под минеральной воды, скончался в больнице, сообщил сегодня глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале.

12 февраля он сообщал, что  житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки минеральной воды "Джермук". "Вместо воды в новой закрытой бутылке оказался уксус", - отметил он, сообщив об изъятии минеральной воды "Джермук" в республике. По его словам, всем предпринимателям, которые реализуют это воду, рекомендовано приостановить продажу.

Роспотребнадзор приостановил продажи нескольких партий минеральной воды этого бренда для проверки на безопасность. Речь идет о "Джермуке", "расфасованном в стеклянную тару объемом 0,5 литра и ввезенным на территорию России в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года с датой производства 28.12.2023, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. 

Система маркировки товаров Роспотребнадзором помогла в кратчайшие сроки определить местонахождение продукции и заблокировать возможность ее дальнейшей реализации в розницу, добавило ведомство.

Пресс-секретарь армянского инспекционного органа безопасности продуктов питания Ануш Арутюнян сообщила сегодня, что официальная информация от Роспортебназора в ведомство не поступала. На линейном конвейере возможность разлива какой-либо другой жидкости в бутылку невозможна. "Возможно, это подделка - на месте залили под видом "Джермука". В любом случае дождемся конкретики", - привело ее слова агентство "Арка". 

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: