Введен запрет на проезд по Транскаму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Транскавказской автомагистрали запрещено в связи с ухудшением погоды в Южной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", 25 ноября из-за ухудшения погоды был введен запрет на проезд всех видов машин по Транскавказской автомагистрали на участке от Бурона до Северного портала Рокского тоннеля. Запрет был снят на следующий день.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией.

Запрещено движение всех видов машин на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях, сообщает сегодня управление МЧС по Северной Осетии.

Ограничение введено "в связи с ухудшением погодных условий, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств на территории Республики Южной Осетии, а также в соответствии с рекомендацией МЧС Южной Осетии", говорится в публикации в телеграм-канале управления.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Алагире переменная облачность при температуре воздуха +13 градусов, скорость ветра 3 метра в секунду. В ночь на 24 декабря осадков также не ожидается, температура воздуха понизится до +4 градусов, ветер стихнет до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: