Глава Минтруда Армении Мане Тандилян подала в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющая обязанности министра труда и социальных вопросов Мане Тандилян во второй раз в этом году подала в отставку. При этом сама Тандилян заявила, что примет участие в парламентских выборах от "Просвещенной Армении".

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июня министр труда и соцобеспечения Мане Тандилян заявила, что уходит в отставку из-за несогласия с правительством в вопросах введения накопительной пенсионной системы. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не принял ее отставку, а сама Тандилян 21 июня объявила, что остается работать в правительстве.

14 ноября Мане Тандилян вновь заявила, что уходит с должности.

"Я слагаю с себя полномочия и.о. министра с целью участия в выборах по списку партии "Просвещенная Армения". Предстоящие выборы имеют исключительную важность для Армении: благодаря им окончательно будет сформирован парламент, отражающий реальный глас народа", - написала Тандилян на своей странице в Facebook 14 ноября (перевод корреспондента "Кавказского узла").

Тандилян поблагодарила премьера за доверие, заявив, что в случае "получения вотума доверия народа, готова продолжить свою политическую деятельность в качестве депутата Национального собрания". 

Мане Тандилян стала вторым номером в списке "Просвещенной Армении", информируют "Новости-Армения".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"