Двое детей погибли при пожаре в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела двух младенцев найдены после пожара в частном доме в Волгограде, пятеро детей спасены, сообщил сегодня Следком.

По данным следователей, пожар произошел сегодня в доме, где проживала многодетная семья. Женщина вышла из дома, оставив семерых детей под присмотром супруга. Тот ненадолго отошел к матери в соседний дом, откуда увидел сильное задымление. Мужчина бросился спасать своих детей, вывести из дома ему удалось пятерых. Добраться до двухмесячных близнецов, находившихся в дальней комнате, он не смог, и они погибли, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Следком начал доследственную проверку по факту инцидента. "Известно, что жилище семья отапливала электрическим обогревательным прибором", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Пожарные потушили огонь на площади 120 квадратных метров. "На месте пожара работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые установят причину возгорания", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Волгоградской области.

"Кавказский узел" ранее писал о пожаре в жилом доме во Фроловском районе Волгоградской области в марте этого года. На месте пожара были найдены тела двух погибших.

Автор: