Турист пропал в горах Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

60-летний мужчина отстал от туристической группы в районе Красной Поляны и уже четвертый день не выходит на связь, сегодня спасатели приступили к его поискам.

По словам руководителя туристической группы, 30 июля один из ее участников решил самостоятельно дойти до лагеря Старый Уруштен, пройти через Бзерпский карниз и спуститься в поселке Красная Поляна. Мужчина объяснил свое желание скорее пройти маршрут тем, что должен успеть на майкопскую электричку, которая отправлялась 31 июля. Он заверил товарищей, что знает эти места. Однако родственники туриста сообщили, что он до сих пор не вернулся домой.

Спасатели начали поиск пропавшего в горах, предупредив и сочинскую полицию - не исключено, что мужчина находится в городе, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Южного регионального поисково-спасательного отряда.

Туристическая группа не была зарегистрирована, со ссылкой на пресс-службу сочинского спасательного отряда информирует сегодня "Кубань 24".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 3 июля в горах Сочи отстал от туристической группы и потерялся школьник. На десятый день поисков спасатели обнаружили его тело в труднодоступной местности. Местной учительнице, организовавшей поход, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Автор: