Армения обвинила Азербайджан в обстреле Чамбарака

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана сегодня ночью обстреляли приграничный город Чамбарак, люди не пострадали, заявило Минобороны Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня Азербайджан обвинил Армению в 95 обстрелах из минометов и пулеметов позиций азербайджанской армии в четырех селах.

Стороны объявили о перемирии в апреле 2016 года, после обострения карабахского конфликта. Однако это не остановило противостояния, следует из подготовленной "Кавказским узлом" справки "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта обстрелы ни на сутки не прекращались, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Вооруженные силы Азербайджана обстреляли территорию Армении в ночь на 13 июля, сообщает с ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна "Sputnik-Армения".

"С азербайджанской стороны из стрелкового оружия были произведены выстрелы в направлении позиций и города Чамбарак", - цитирует Ованисяна NEWS.am.

Представитель Минобороны Армении также отметил, что, по его сведениям, серьезных последствий и пострадавших в результате обстрела нет.

Министерство обороны Азербайджана на своем официальном сайте по данным на 14.30 мск не прокомментировало это заявление.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" содержатся также материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор: