Азербайджан обвинил Армению в 90 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Позиции азербайджанской армии в минувшие сутки подверглись обстрелам в трех селах, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Вчера, 21 июня, Азербайджан насчитал 125 обстрелов со стороны Армении за сутки. К 16 июня Нагорный Карабах, суммируя свои данные за неделю, обвинил Азербайджан в 250 нарушениях перемирия с 10 по 16 июня.

Обстрелам с 21 по 22 июня подверглись позиции азербайджанской армии в селах Гызылгаджылы, Бала Джафарли и на безымянных высотах Газахского района, в селе Агдам Товузского района и на безымянных высотах Гедабекского района, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: