80 хлопкоробов госпитализированы с отравлением в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники хлопкового поля в Имишлинском районе Азербайджана доставлены сегодня в больницу с симптомами отравления. Этот инцидент стал третьим за 10 дней случаем отравления рабочих на хлопковых полях в стране.

В Имишлинскую районную центральную больницу доставлены 80 рабочих, отравившихся на хлопковом поле. Они размещены в отделении терапии и инфекционном отделении, сообщает сегодня Report.az.

По данным пресс-службы Минсельхоза Азербайджана, на место происшествия направлены сотрудники министерства, уточняет "Sputnik-Азербайджан".

Напомним, что, как писал "Кавказский узел", 10 июня 24 работника хлопкового поля в Саатлинском районе были госпитализированы с химическим отравлением. По версии специалистов, причиной массового отравления могло стать химическое вещество, которое используется для борьбы с сорняками.

16 июня работники хлопкового поля в Тертерском районе Азербайджана также обратились за медицинской помощью. Тогда с тяжелым отравлением были госпитализированы 14 человек, сообщило 17 июня haqqin.az.

Автор: