Туристы спасены после падения в реку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 17 июня в Сочи военнослужащие помогли выбраться из воды упавшей в реку Кудепста жительнице Якутии и ее 11-летней внучке, сообщили сегодня в Росгвардии.

Инцидент произошел в районе устья реки, недалеко от базы роты патрульных катеров Росгвардии.

49-летняя женщина с внучкой около 19.00 мск возвращались домой с моря, когда девочка, подойдя к берегозащитному укреплению, не удержавшись, соскользнула в воду. Бабушка попыталась вытащить ребенка, но оказалась тоже в воде и стала кричать. Двое находившихся поблизости на службе росгвардейцев услышали крики о помощи и бросились в воду. Вдвоем они вытащили на берег девочку и помогли выбраться из воды женщине.

Госпитализация женщине и ребенку не потребовалась. Военнослужащие оказали им доврачебную помощь, водолазы Росгвардии обследовали дно реки Кудепста и подняли оттуда упавшие в воду личные вещи спасенной женщины: кошелек, мобильный телефон и документы, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Как писал "Кавказский узел", 27 мая были спасены двое отдыхающих под Геленджиком, которых унесло на матрасе в море.

Автор: