Два предполагаемых боевика убиты на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в перестрелке с силовиками в Невинномысске убиты лидеры религиозно-экстремистской ячейки, планировавшие теракты, сообщила ФСБ.

По данным силовиков, двое лидеров религиозно-экстремистской ячейки, планировавшие теракты, оказали вооруженное сопротивление и были застрелены при попытке задержания.

На месте перестрелки обнаружена лаборатория по изготовлению взрывчатых веществ, готовая самодельная бомба, а также огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты, говорится в сообщении на сайте Федеральной службы безопасности России.

Как писал "Кавказский узел", 1 мая мужчина в Нефтекумске ранил двоих полицейских ножом и был застрелен. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство". 21 апреля силовики рапортовали об убийстве на Ставрополье боевика, который, по их данным, готовил теракты в зданиях регионального правительства и краевого управления ФСБ.

Автор: