Житель Ставрополья убит при нападении на полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина ранил сегодня ножом двух полицейских в Нефтекумске и скончался после применения силовиками табельного оружия, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, мужчина напал на сотрудника угрозыска и попытался скрыться. При задержании патрульными он ударил ножом одного из них, но получил огнестрельное ранение из табельного оружия. Нападавший скончался в больнице. Оба пострадавших полицейских госпитализированы.

Дело возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222.1 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно данных следствия не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 января были осуждены три жителя Ставрополья, призанные виновными в продаже гранат участникам нападения на отдел полиции Новоселицкого района в 2016 году.

Автор: