Суд продлил арест мэру Махачкалы Мусаеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ессентукский городской суд продлил срок ареста бывшему мэру Махачкалы Мусе Мусаеву еще на два месяца.

Как писал "Кавказский узел", 21 января Советский районный суд Махачкалы вынес решение об аресте Мусы Мусаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий. 26 января суд в Ессентуках, куда был этапирован чиновник, удовлетворил ходатайство следствия об отстранении Мусаева от исполнения обязанностей мэра Махачкалы. 1 февраля Верховный суд Дагестана отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты на арест и оставил его под стражей. Мусаев заявил суду о своей невиновности, а его защита назвала уголовное преследование необоснованным.

По версии следствия, Мусаев нанес бюджету Дагестана ущерб на сумму 80 млн рублей, выделив в собственность коммерческой фирме земельный участок за 1,1 млн рублей.

Следователи Главка по СКФО просили суд продлить срок заключения под стражей экс-мэру Махачкалы на четыре месяца в связи с проводимыми следственными мероприятиями. Сейчас Муса Мусаев находится в СИЗО Владикавказа, пишет сегодня "Черновик".

Суд продлил арест Мусы Мусаева на два месяца - до середины мая, сообщило сегодня РИА "Дербент".

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: