Житель Дагестана обвинен в подготовке заказного убийства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинец нанял своего знакомого в качестве киллера для убийства своей родственницы, однако тот сдал его правоохранительным органам, сообщили следователи.

По версии следствия, в декабре 2017 года махачкалинец обратился к знакомому с целью убийства жены своего дяди. Тот согласился выполнить заказ за 300 тысяч рублей. "О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы. 25 декабря 2017 года сотрудниками полиции была проведена инсценировка убийства женщины. На следующий день в момент передачи денег условному "киллеру" обвиняемый был задержан", - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

Жителю Махачкалы, заказавшему убийство, предъявлено обвинение по ч.1 ст.30 и п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к умышленному причинению смерти другому человеку, совершенное по найму из корыстных побуждений). Уголовное дело направлено в суд, сообщило ведомство 21 марта на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2017 года житель Дагестана был обвинен в заказном убийстве из кровной мести. По данным следствия, обвиняемый, нанятый жительницей Дагестана, расстрелял мужчину в селении Чаравали.

Автор: