Арестован подозреваемый в убийстве офицера в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве офицера в Грозном помещен под стражу, сообщили 1 февраля военные следователи. По официальной версии, во время задержания подозреваемый в убийстве был пьян.

О том, что в Грозном застрелен офицер одного из подразделений силовых структур, сообщил 30 января "Кавказскому узлу" источник в военной комендатуре Чечни. По данным портала Life, стреляли в офицера из складного укороченного автомата Калашникова (АКСУ).

Сообщение об обнаружении в частном домовладении Грозного тела офицера с огнестрельным ранением головы поступило 28 января, сообщили военные следователи. В рамках доследственной проверки было установлено, что офицер приехал в гости к своему знакомому, и военнослужащие на протяжении нескольких дней употребляли спиртные напитки.

Во время осмотра места происшествия на столе, помимо продуктов, следователи обнаружили три пустые бутылки из-под коньяка и две рюмки. Рядом с погибшим был найден автомат с нечитаемым заводским номером и боеприпасы к нему. В спальне находился хозяин дома "в тяжелой степени опьянения".

Мужчина был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении от 1 февраля на сайте главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Убитый подполковник командовал одним из подразделений мотострелковой бригады Минобороны России, дислоцированной в городе Буденновске Ставропольского края, а предполагаемый убийца, младший сержант, был его подчиненным, сообщил 31 января корреспонденту "Кавказского узла" источник в чеченской полиции.

По его словам, оба военнослужащих находились в служебной командировке в Грозном, а само убийство произошло в грозненском поселке Красная Турбина. Задержанный свою вину первоначально не признал, он ничего не помнит, поскольку "был мертвецки пьян", подтвердил источник.

источник: корреспондент "Кавказского узла"