Ростовские дольщики начали голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 обманутых дольщиков ростовского ЖК "Баррикадная" начали сегодня голодовку, разбив палатку возле недостроенного дома.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в июле дольщики уже пытались обратить на себя внимание властей подобной акцией. Однако главное требование - изыскание средств на достройку дома - не было выполнено и голодовка была прекращена по состоянию здоровья участников акции.

По данным дольщиков, с 2012 года своих квартир ждут 265 человек из двух очередей жилого комплекса. Сейчас на объекте не ведется никаких работ, без движения стоит башенный кран, стройку охраняет сторож, заявили они.

В пикете-голодовке у недостроенного дома на улице Баррикадная, №24 с 09.00 утра участвуют 11 человек. Акция была согласована на 15 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" одна из организаторов акции Юлия Собина.

По всей России, в том числе и на юге страны, в числе обманутых дольщиков оказались примерно 35-40 тысяч человек. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет избежать подобных проблем.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"