Судья подал в отставку после резонансного ДТП в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Азовского городского суда написал заявление об отставке после ДТП, сообщили в Высшей квалификационной коллегии судей региона.

"Кавказский узел" писал, что 12 ноября в Азове автомобиль BMW выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем. По данным ростовских СМИ, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. После аварии предъявил удостоверение судьи и сменил номера на машине. Участник ДТП - судья Азовского городского суда, и он находится в отпуске, сообщил представитель суда. Материалы о ДТП переданы в Ростовский областной суд.

Судья Азовского городского суда, который подозревается в участии в ДТП, подал заявление об отставке, пишет 23 ноября "Интерфакс" со ссылкой на представителя Высшей квалификационной коллегии судей региона.

Коллегия рассмотрит сначала заявление о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, после чего уже рассмотрит его заявление об отставке.

Судья должен был явиться на заседание коллегии, которое проводится раз в месяц, однако не пришел, пишет "Дон-24" со ссылкой на источник в коллегии.

Автор: