Грузинские силовики задержали одного человека в ходе спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый участник террористической организации задержан в Тбилиси, сообщили в Службе госбезопасности Грузии.

Как писал "Кавказский узел", в ходе спецоперации на улице Габриэля Салоса в Исани-Самгорском районе Тбилиси в квартире жилого дома были заблокированы подозреваемые в связях с террористическими организациями, которые открыли огонь по силовикам. В районе проведения спецоперации произошел взрыв. Жильцы дома были эвакуированы. Один спецназовец ранен.

В результате проведенной спецоперации задержан один человек, продолжается спецоперация по задержанию остальных, сообщили в Службе государственной безопасности Грузии.

"По предварительным данным, эти лица не являются гражданами Грузии и являются членами террористической организации", - сообщил заместитель начальника Управления госбезопасности Нино Гиоргобиани.

По его словам, людям, заблокированным в жилом доме, было предложено сдаться, но они отказались.

"Ведется полная идентификация этих лиц. И в Грузии, и за рубежом проводятся следственные действия с целью установления их предполагаемых преступных связей", - заявил Гиоргобиани.

Он также отметил, что ущерб, нанесенный местным жителям во время спецоперации, будет полностью компенсирован.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"