Начальник отдела охраны Минфина в Ингушетии заподозрен в крупном хищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель ингушского филиала отряда ведомственной охраны Минфина подозревается в том, что начислял зарплату неработающим людям и таким образом присвоил свыше миллиона рублей.

По версии следствия, 55-летний начальник филиала за счет ложных сведений в документах о начислении зарплаты с 2011 по 2017 годы присвоил себе 1 млн 210 тысяч рублей. Эти деньги он якобы выплачивал сотрудникам, которые на самом деле не работали, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ингушетии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), передает со ссылкой на источник в ведомстве "Интерфакс".

"Кавказский узел" также сообщал о крупном хищении при строительстве школы в Ингушетии, в котором заподозрен глава Минстроя республики. Он находится под следствием и в мае был отпущен под залог в 1,5 млн рублей.

Автор: