Прокуратура Чечни потребовала закрыть три сайта о самодельных бомбах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники прокуратуры Чечни нашли в Интернете три сайта с материалами об изготовлении бомб в домашних условиях. В суд направлено требование обязать интернет-провайдеров блокировать доступ к этим материалам.

"Были выявлены три интернет-ресурса с открытой для широкого доступа информацией об изготовлении взрывных устройств в домашних условиях из подручных материалов", - сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканской прокуратуры.

По его данным, прокуратура направила в суд требование об обязании действующих на территории Чечни интернет-провайдеров заблокировать доступ к указанным материалам.

"Как только будет принято соответствующее судебное решение, все интернет-провайдеры обязаны будут ограничить доступ к данным ресурсам. В противном случае им придется нести предусмотренную законом административную ответственность", - сказал представитель ведомства.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 11 октября прокуратура также направила в суд Грозного требование к провайдерам запретить доступ к двум сайтам с инструкциями по изготовлению самодельных взрывных устройств в домашних условиях.

источник: корреспондент "Кавказского узла"