Избирательный участок разгромлен в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники нападения на избирательный участок в Озургети взломали дверь, испортили инвентарь и порвали списки избирателей, сообщила ЦИК Грузии.

"Кавказский узел" писал, что 21 октября в Грузии пройдут выборы в органы местного самоуправления. Жители страны будут выбирать депутатов сакребуло, мэров городов и глав районных администраций.

Избирательные участки уже начали свои работу. На один из них, районный избирательный участок №6 в городе Озургети (регион Гурия), напали неизвестные, сообщает Центральная избирательная комиссия Грузии. На участке порван список избирателей, он будет заменен новым. Повреждение инвентаря также не окажет никакого влияния на организацию предстоящего голосования, говорится в сообщении.

В связи с инцидентом возбуждено дело по статье "Повреждение или уничтожение чужой вещи", сообщают "Новости-Грузия".

ЦИК Грузии отмечает, что это уже второй случай нападения на избирательный участок за последнее время. Несколько дней назад неизвестные сломали инвентарь и уничтожили список избирателей на участке №31 в Гардабани (регион Квемо Картли), передает "Sputnik Грузия".

Автор: