Нагорный Карабах насчитал 4000 выстрелов со стороны Азербайджана за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 17 по 23 сентября вооруженные силы Азербайджана активно обстреливали карабахские позиции из оружия различного калибра, совершив более 4000 выстрелов, заявило министерство обороны Нагорного Карабаха.

"Кавказский узел" писал, что Минобороны Нагорного Карабаха неделей ранее, 16 сентября, заявило о 1500 выстрелах по своим позициям за семь дней. Сегодня Азербайджан обвинил Армению в 112 обстрелах в течение минувших суток.

По информации Минобороны Нагорного Карабаха, всего в течение прошедшей недели со стороны Азербайджана было сделано более 4000 выстрелов, передает корреспондент "Кавказского узла".

"В юго-восточном направлении применялись также автоматические гранатометы", - заявили в пресс-службе карабахского военного ведомства.

Комментариев со стороны Минобороны Азербайджана относительно этого заявления пока не поступало.

Несмотря на перемирие, объявленное после обострения конфликта в апреле 2016 года, обстрелы в зоне карабахского конфликта в течение года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

За новостями о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" следит на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В "Справочнике" опубликованы материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"