Глава фермерского хозяйства в Карачаево-Черкесии осужден за крупное мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства приговорен к 2,5 года колонии за то, что получил свыше пяти миллионов рублей, предоставив ложные сведения в Минсельхоз Карачаево-Черкесии, сообщила сегодня прокуратура.

Судом установлено, что глава фермерского хозяйства с октября по декабрь 2014 года представил в региональное министерство сельского хозяйства ложные сведения о якобы реализованном им товарном молоке и планируемой закладке плодового сада. На расчетный счет предпринимателя была перечислена субсидия для возмещения части затрат в рамках реализации госпрограммы "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики до 2020 года". Общая сумма похищенных средств составила свыше 5 млн рублей, которые мужчина использовал по собственному усмотрению, заявили в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

Суд признал фермера виновным по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Комментариев осужденного и его представителей относительно версии следствия и приговора суда не поступало.

Автор: