Дагестанский дзюдоист завоевал "золото" чемпионата России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Борец из Дагестана Гамзат Заирбеков победил в весовой категории до 60 килограммов на чемпионате России по дзюдо, который начался сегодня в Нальчике. 99 из 527 участников соревнований представляют регионы Северного Кавказа.

Сегодня на арене универсального спорткомплекса "Гладиатор" в Нальчике прошли первые поединки лично-командного чемпионата России по дзюдо.

На соревнования приехали спортсмены из 61 региона, по итогам чемпионата будет определена сильнейшая региональная сборная, пишет РИА "Кабардино-Балкария".

В весовой категории до 60 килограммов сегодня занял первое место спортсмен из Дагестана Гамзат Заирбеков, сообщила Федерация дзюдо России.

Чемпионат с участием 527 спортсменов продлится до 19 сентября, при этом СКФО лидирует по числу участников соревнований — Северный Кавказ представляют 99 дзюдоистов, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте федерации.

"Кавказский узел" писал также, что 31 августа дзюдоист из Ингушетии Хасан Халмурзаев занял третье место в весовой категории до 81 килограмма на мировом чемпионате в Будапеште.

Автор: