"Новая газета" сообщила о повторном задержании Тазбиева и Тарамова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чеченские силовики сегодня вечером вновь задержали Салмана Тарамова и Магомеда Тазбиева, при этом отпустив из отделения полиции адвоката Владимира Рутковского, сообщила "Новая газета".

Как писал "Кавказский узел", Салмана Тарамова и Магомеда Тазбиева, родственников задержанных в Чечне после атаки на Грозный в декабре 2016 года Магомеда Тарамова и Джамалая Тазбиева, сегодня вызвали в одно из отделений полиции Чечни. В 17:28 мск Магомед Тазбиев сообщил об избиениях в отделе полиции. В 19:32 мск силовики привезли Магомеда Тазбиева и Салмана Тарамова домой, они были избиты, полицейские также задержали адвоката Владимира Рутковского, сообщила "Новая газета".

По данным 20:55 мск люди, представившиеся сотрудниками полиции, вновь задержали Магомеда Тазбиева и Салмана Тарамова, пишет "Новая газета".

По информации издания, по состоянию на 22:00 мск Магомед Тазбиев и Салман Тарамов находились в отделении полиции. При этом адвокат Владимир Рутковский из отделения полиции был освобожден, отмечается в материале издания.

Об освобождении адвоката Владимира Рутковского в 21:40 мск также сообщило издание "Кавказ.Реалии".

Сегодня "Новая газета" сообщила о том, что более 150 жителей Чечни подписали обращение к генпрокурору России. Жители Чечни потребовали привлечь к уголовной ответственности тех, кто пытал Магомеда Тарамова и Джамалая Тазбиева. Тарамов и Тазбиев были задержаны вскоре после атаки на Грозный в декабре 2016 года, отмечается в материале издания.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений людей. Информацию о нарушениях прав человека в Чечне и борьбе с инакомыслием в республике "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: