Около 500 военнослужащих задействованы в учениях под Астраханью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие ракетного соединения Западного военного округа приступили к практическому этапу тактического учения на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области. В рамках учений запланирован боевой пуск из ракетного комплекса "Точка-У".

Как сообщал "Кавказский узел", в 2017 году на полигоне "Капустин Яр" запланированы испытания свыше 80 образцов вооружения. Среди приоритетов программы Минобороны России назвало защиту техники и объектов от высокоточного оружия.

"В ходе практического этапа учения личный состав соединения выполнит десятки электронных пусков из тактических ракетных комплексов "Точка-У" одиночно и в составе подразделений, отрабатывая нанесение ракетных ударов по целям, имитирующим командные пункты, аэродром и полевые склады условного противника", - цитирует представителя Западного военного округа, полковника Игоря Мугинова "Интерфакс".

По его словам, ранее военнослужащие совершили марш, преодолев более 1,5 тысячи километров по железной дороге и автотрассам.

"Учение ракетного соединения носят плановый характер, в нем задействованы до 500 военнослужащих и более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники", - проинформировал представитель ведомства.

Автор: