Пять жителей Ингушетии обвинены в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело в отношении пяти членов, устроивших тайники с оружием в Назрановском районе Ингушетии, сообщила прокуратура.

Умар Гагиев, Джабраил Гагиев, а также Амирхан, Мовлы и Хасан Сапралиевы с лета 2015 года состояли в "Экажевском джамаате". В мае 2016 года они были "изобличены", говорится в сообщении прокуратуры Ингушетии.

По данным ведомства, в ходе расследования были обнаружены устроенные членами группы тайники с огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами.

Пять жителей села Экажево обвинены в участии в незаконном вооруженном формировании и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств, им грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Дело передано в Назрановский районный суд, говорится в сегодняшнем сообщении прокуратуры Ингушетии.

Комментариев обвиняемых или их представителей относительно данной информации не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 марта из Германии в Россию был экстрадирован уроженец Ингушетии, обвиняемый в пособничестве боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: