25 человек госпитализированы после взрыва в Санкт-Петербурге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницы Санкт-Петербурга после взрыва в метро доставлены 24 взрослых и один ребенок, это все пострадавшие, кому понадобилась госпитализация, сообщил представитель горкомитета по здравоохранению. Генпрокуратура подтвердила версию о теракте.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в петербургском метро произошел сегодня днем в районе станций "Сенная площадь" и "Технологический институт". По данным властей города на 15:52, было известно о десяти погибших и около 50 раненых. Мощность взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Сенаторы из комитета Совфеда по обороне и безопасности назвали взрыв терактом.

К 16:21 госпитализация пострадавших при взрыве завершилась. В больницу были доставлены 25 человек, среди них один несовершеннолетний, сообщает со ссылкой на сотрудника пресс-службы комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга "Интерфакс".

Гибель десятерых человек при взрыве подтвердил петербургский губернатор Георгий Полтавченко. "Десять погибли, порядка двадцати ранены", - приводит его слова в 16:52 ТАСС.

Терактом сегодняшний взрыв также уже назвал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, однако он также заявил, что "делать сейчас какие-либо выводы рано", отмечает Meduza.

"Кавказский узел" ведет хронику терактов, с 1999 года совершённых на территории России.

Автор: