150 жителей Волгограда выступили в защиту политзаключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде сегодня прошли митинг и шествие в память и защиту жертв политических репрессий, а также против ужесточения полицейского режима.

Митинг был согласован с администрацией на 300 человек, но на него пришло 150 человек, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» организатор митинга Галина Шипилова. Среди присутствующих на митинге были представители партий РПР-Парнас, «Яблока», «Родины», общества обманутых вкладчиков «Сбербанка» (уточнение "Кавказского узла" 28.07.2016 16:09: название организации указано неверно; речь идет о Волгоградской организации общества защиты интересов вкладчиков банков и владельцев ценных бумаг), русские националисты. Участники митинга держали плакаты «Свободу узникам 6 мая!», «Мы за свободное общение без третьих лиц!», «Свободу политзаключенным!» и другие.

Митинг и шествие в память и защиту жертв политических репрессий, а также против ужесточения полицейского режима в Волгограде 25.07.2016. фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к тому, что в нашей стране существуют политзаключенные, - заявила Шипилова. - Их очень много. Людей сажают в тюрьму на реальные сроки за мысли, за слова, за публикации в интернете. Существует очень много законов, которые предусматривают очень жестокие наказания за это. Мы хотим привлечь внимание и тем самым помочь освободить тех, кто сидит за решеткой, под следствием или находится под большим административным штрафом».

Участники митинга прошли с зажженными свечами по нижней террасе набережной к памятнику жертвам политических репрессий. Акция завершилась в 22.00. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"