У жителя Кабардино-Балкарии изъяты боеприпасы и самодельное взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У жителя Чегемского района Кабардино-Балкарии в ходе обыска изъяты боеприпасы и самодельное взрывное устройство, сообщило управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сегодня при санкционированном обыске в подвале дома 24-летнего жителя села Лечинкай были обнаружены и изъяты взрывное устройство, магазин к автомату, снаряженный 40 патронами калибра 7,62 мм, 30 патронов калибра 5,45 мм и граната РГД.

При этом бомбу удалось обнаружить в ходе личного досмотра в кармане куртки мужчины. Арсенал направлен на экспертизу, сообщается на сайте главного управления МВД по СКФО.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями мужчины.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 ноября в Кабардино-Балкарии у сторожа одной из строительных организаций сотрудники полиции изъяли гранату, взрыватель, патроны и наркотики. Мужчина был задержан и доставлен в ОМВД РФ по Чегемскому району республики.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Автор: