В Астрахани эвакуированные из-за угрозы обрушения дома жильцы вернулись в свои квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы дома в Астрахани, эвакуированные спасателями в связи с образовавшейся в стене здания трещиной, вернулись в свои квартиры. По данным МЧС, угроза обрушения здания не подтвердилась.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", вечером 21 сентября в Астрахани жители  были эвакуированы из дома из-за угрозы обрушения здания.

На месте работала оперативная группа главного управления МЧС России по Астраханской области. Дом был обследован, угроза обрушения не подтвердилась, жильцы вернулись в квартиры, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Астраханской области.

При этом представители МЧС подтвердили, что в здании по указанному адресу в потолочном перекрытии образовались трещины.

Жильцы сообщили корреспонденту, что их дом был переведен из статуса "общежития" в статус "жилой дом" 9 апреля 2010 года постановлением мэра города. При этом, по словам жильцов, они постоянно требуют проведения капитального ремонта, который должен быть сделан при переводе дома в его нынешний статус. 

Представители администрации пообещали жильцам к 26 сентября сообщить о решении, принятом относительно дальнейшей судьбы их дома.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"