Рейс авиакомпании "Ютэйр" из Москвы в Махачкалу был задержан на 19 часов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авиарейс компании "Ютэйр", запланированный на вечер 5 августа из московского аэропорта Внуково в Махачкалу, вылетел 6 августа в 15.03. В знак протеста против задержания рейса люди отказывались покидать автобусы, перевозящие их на посадку, сообщил дагестанский журналист Мурад Магомедов, который находился в числе пассажиров задержанного рейса.

Пассажиры должны были вылететь самолетом авиакомпании "Ютэйр" из Москвы в Махачкалу 5 августа в 20.00 и прибыть в столицу Дагестана по расписанию в 22.55 того же дня, отметил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Мурад Магомедов.

С его слов, рейс был отменен, как объяснили клиентам авиакомпании, по причине неисправности самолета. После этого пассажиры переночевали в гостинице аэропорта. С утра 6 августа время вылета постоянно откладывалось.

"Люди были сильно возмущены. К 10 часам утра подали самолет "Як", но людей так на трап и не пустили. В качестве протеста пассажиры отказывались выходить из автобусов, требуя встречи с представителем авиакомпании "Ютэйр"", – рассказал журналист.

В итоге самолет компании "Ютэйр" вылетел в Махачкалу сегодня в 15.03, таким образом, задержка рейса составила 19 часов. 

Представители авиакомпании "Ютэйр" оказались недоступны для комментариев. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 16 мая самолет компании "Газпромавиа", следовавший из Москвы в Махачкалу, заглох прямо на взлетной полосе. В "Газпромавиа" произошедшее объяснили техничкой неисправностью, общая задержка рейса составила чуть более получаса.

см. также новости "Неизвестные пытались ослепить лазером пилотов ТУ-154 во время посадки в Махачкале", "В аэропорту Минеральных Вод были задержаны несколько авиарейсов", "Аэропорт Минвод закрыт из-за обнаруженного снаряда времен ВОВ", "Прокуратура выявила нарушения в действиях аэродромной службы и экипажа Ан-148 в Минводах".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"