В Кабардино-Балкарии силовики ищут причастных к нападению на сотрудника ДПС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ведут поиск преступников, застреливших сегодня в Нальчике инспектора дорожно-постовой службы управления ГИБДД МВД РФ по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудник ДПС был убит сегодня утром. Инцидент произошел около 12.00 мск возле дома №50 по улице Тарчокова.

По словам сотрудника пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии, в момент, когда раздались выстрелы, лейтенант полиции Борис Машуков находился в своей автомашине "Лада-Приора". От полученных ранений офицер полиции погиб.

Сотрудник пресс-службы управления ГИБДД добавил, что Машуков возвращался домой после смены. "На этой же улице, рядом с торговым центром "Галерея" во время трагедии управление ГИБДД МВД по КБР проводило благотворительную акцию "Шоколад детям", - цитирует источник "Интерфакс".

Работник пресс-службы МВД добавил, что приказом министра внутренних дел по КБР генерал-майора полиции С.Васильева в республике введены планы "Вулкан-3" и "Перехват". "Пути возможного отхода боевиков блокированы", - заявил он.

По факту убийства лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело, в том числе по статьям 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств") УК РФ, сообщает официальный сайт МВД по Кабардино-Балкарии.

Отметим, это не первое за сегодня убийство в Нальчике. Днем неизвестными был убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алим Вороков. Следственный комитет России не исключает, что убийство связано с профессиональной деятельностью следователя.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: