В результате теракта в Махачкале погибли два сотрудника МЧС Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате теракта в Махачкале пострадали шесть сотрудников МЧС, двое из них погибли, один пропал без вести и трое находятся в больнице, сообщил руководитель главного управления МЧС Дагестана генерал-майор Нариман Казимагомедов во время пресс-конференции 4 мая.

Напомним, первый взрыв в Махачкале произошел 3 мая около 22.20 мск, второй – около 22.40. Оба взрыва произошли на полицейском посту "Аляска-30". По уточненным данным, погибли 13 человек

"Всем пострадавшим сотрудникам МЧС будет оказана материальная помощь, и они будут представлены к наградам", – цитирует Наримана Казимагомедова корреспондент "Кавказского узла".

Также, по словам представителя МЧС, в результате теракта пострадали 100 человек, из которых 13 погибли. При этом 63 человека, в том числе один ребенок, находятся в больнице, 24 пострадавших получили амбулаторное лечение. 

Как сообщал "Кавказский узел", общая мощность сработавших в Махачкале бомб составила, по оценкам различных ведомств, от 70 до 150 кг тротила. На месте взрывов, которые квалифицированы как терактобнаружено несколько фрагментов мужского и женского тел, которые, как считают эксперты, могли принадлежать террористам-смертникам. 

В главном управлении МЧС по Дагестану открыта "горячая линия" в связи со взрывами в Махачкале.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"