В Волгоградской области дорожники расчистили подъезды к камышинским селам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К вечеру 13 февраля спецтехника расчистила дорогу к последнему селу в Камышинском районе Волгоградской области, которое было блокировано снежными заносами, сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Как писал "Кавказский узел", в Волгоградской области более 90 населенных пунктов с населением почти 50 тысяч человек остались без автомобильного сообщения из-за снегопада. В течение 10 февраля было восстановлено транспортное сообщение с Пановкой, Галками, Щербатовкой, Водно-Буерачным. С 11 февраля отрезанными от автотрасс оставались три населенных пункта в Камышинском районе.

В настоящий момент дорога к селу Гуселка Камышинского района, где проживают 559 человек, из них 101 ребенок, открыта,  передает "Интерфакс".

Сообщение с этим населенным пунктом было нарушено на прошлой неделе, но угрозы жизни и здоровью людей не было.

Все вопросы, связанные с жизнеобеспечением людей находились на постоянном контроле. Пока велись работы по расчистке дорог, сотрудники МЧС объезжали блокированные снегом села на снегоболотоходах, доставляли людям почту и пенсии, продукты питания и, при необходимости, эвакуировали больных в райцентр, пишет РИА "Новости".

Также установившиеся погодные условия позволили дорожникам закончить снегоуборочные работы и очистить от заносов дорожное полотно на трассе "Волгоград - Саратов". По ней возобновлено движение, сообщает ГТРК "Саратов".

На дороге для осуществления контроля над ситуацией несут службу четыре наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД, а также организовано дежурство снегоуборочной дорожной техники.

"Кавказский узел" писал, что автомобильное движение на федеральной трассе "Волгоград - Саратов" с начала февраля из-за непогоды останавливалось уже несколько раз. Трасса закрывалась с 1-го по 5 февраля

Из-за сильной метели в Волгоградской области 7 февраля вновь было принято решение о прекращении движения по почти 60-километровому участку автодороги Саратов - Волгоград. В ночь на 10 февраля трассу открыли для движения. Однако из-за начавшегося снегопада и метели в тот же день она снова была закрыта.

Также сообщалось, что днем 2 февраля из автомобильной пробки в Волгоградской области в больницу отправили трех человек с признаками обморожения. Один из эвакуированных впал в кому и умер 5 февраля, не приходя в сознание.

Автор: