СКР: следователь в Кабардино-Балкарии убит из-за его служебной деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убийство следователя второго отдела следственного управления Следственного комитета Кабардино-Балкарии Кантемира Кярова связано с его служебной деятельностью, заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 4 февраля в Нальчике неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия автомашину следователя, который скончался на месте.

По словам представителя Следственного комитета, убитый работал в отделе, занимающемся расследованием уголовных дел, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

"Следствие предполагает, что мотивом убийства следователя является его непримиримая борьба с преступностью", - цитирует Маркина РИА "Новости".

Председатель СК России распорядился принять все меры к установлению и задержанию лиц, причастных к убийству следователя, а также оказать всю возможную помощь семье погибшего сотрудника.

Кантемир Кяров - сын ранее убитого начальника УБОП Анатолия Кярова, передает "ИТАР-ТАСС".

Напомним, автомобиль начальника управления по борьбе с организованной преступностью при МВД Кабардино-Балкарии Анатолия Кярова был обстрелян неизвестными 12 января 2008 года в Нальчике. Во время обстрела погиб водитель начальника УБОП, а сам Кяров получил тяжелые ранения и позднее тоже скончался. Также в результате покушения на полковника Анатолия Кярова были ранены еще один милиционер и двое гражданских лиц, которые в момент обстрела находились неподалеку.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: