У жителя Дагестана изъяты автомат Калашникова и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У 30-летнего жителя Дагестана полиция обнаружила оружие и 109 патронов от автомата Калашникова, проинформировали в МВД республики.

"13 декабря около селения Первомайского Кизлярского района сотрудники полиции остановили автомобиль, за спинкой водительского сидения был найден автомат Калашникова модернизированный (значится в федеральном розыске, как утерянный)", - уточнили в правоохранительных органах.

"Также обнаружены два магазина, соединенные скотчем, один из которых снаряжен девятью патронами калибра 7,62 мм и пачка из под чая, замотанная скотчем, со ста патронами калибра 7,62 мм", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Позиция владельца автомашины пока не известна. Об его судьбе не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря у троих жителей Дагестана полиция обнаружила и изъяла 200 грамм взрывного вещества, две гранаты, револьвер и 96 патронов. 4 декабря у троих жителей Дагестана полиция обнаружила и изъяла два автомата Калашникова, 421 патрон и гранату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: