В Дагестане найдены три тайника с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 2 декабря при проведении оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудники правоохранительных органов обнаружили три тайника с боеприпасами в окрестностях села Геджух Дербентского района.

Схроны были обнаружены около 17.00.

«В схронах были найдены два готовых к применению самодельных взрывных устройства, а также большое количество компонентов для изготовления еще нескольких бомб и патроны разного калибра. В одном из схронов были упакованы медикаменты, продукты питания и питьевая вода. В другом было много аммиачной селитры, который боевики используют для изготовления самодельных бомб», - рассказали  в пресс-службе МВД Дагестана.

Операция по выявлению и ликвидации тайников была проведена совместно с сотрудниками ФСБ республики, передает РИА «Дагестан».

Все содержимое тайников после осмотра было уничтожено на месте, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что 26 ноября силовики обнаружили в Каякентском районе Дагестана тайник с порохом, взрывчатым веществом, гранатой и 27 патронами.

23 ноября в Казбековском районе Дагестана силовики обнаружили тайник с оружием, патронами, гранатами и сигнальными минами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: