МВД Дагестана сообщает о задержании двух причастных к боевикам жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 ноября сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего жителя города Хасавюрта по подозрению в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, информирует МВД Дагестана. Также сообщается о задержании жителя Чонтаула Кизилюртовского района, находящегося в розыске.

Местный житель был задержан в собственном доме в поселке Винсовхозный Новые планы.

По оперативной информации, он вместе с ранее задержанным жителем села Чонтаула, 1985 года рождения с марта 2009 года по сентябрь 2011 года перевозил деньги, закупал средств сотовой связи и медикаменты для цумадинских боевиков.

По сведениям МВД, задержанный житель Чонтаула находится в федеральном розыске за покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), говорится на сайте МВД Дагестана.

Имена задержанных не называются, их позиция относительно предъявляемых обвинений неизвестна.

Напомним, еще один житель Хасавюртовского района Дагестана был задержан полицией за пособничество участникам вооруженного подполья 17 ноября. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия" УК РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: