В спецоперации в Чечне ранен полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник МВД Чечни получил ранение в ходе спецоперации, проводившейся 20 ноября в горном Шатойском районе республики.

«Мероприятия по поиску и нейтрализации участников бандформирований, которые были начаты вчера утром в горно-лесистой местности в районе селения Малый Харсеной Шатойского района, продолжаются. Ведется проческа местности, а также осуществляются засадные и иные действия в местах возможного перемещения бандитов», - проинформировали корреспондента «Кавказского узла» в правоохранительных органах республики.

Во время вчерашней спецоперации был ранен сотрудник РОВД Шатойского района. По словам источника в силовых структурах, полицейский подорвался на взрывном устройстве неустановленного типа, когда силовики вели преследование боевиков.

«Он получил осколочные ранения обеих ног, и сейчас находится в госпитале. Врачи оценивают его состояние как стабильное и не представляющее угрозы для жизни», - говорит правоохранитель. Ранее со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова утверждалось, что раненых и убитых среди участников вчерашней спецоперации нет.

Как писал "Кавказский узел", два предполагаемых боевика были убиты, их личности устанавливаются.

Предположительно, убитые могли входить в отряд лидера северокавказского вооруженного подполья Докку Умарова. Сам Умаров является уроженцем селения Харсеноя этого района, и во время первой и второй военных кампаний в Чечне в окрестностях эого населенного пункта находилось несколько баз и лагерей боевиков. Само селение Харсеной было полностью разрушено в самом начале второй военной кампании в Чечне ударами авиации и артиллерии федеральных сил, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"