Заседание суда по делу о нападении на Нальчик отложено из-за болезни подсудимого

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня судебное заседание по делу о нападении на Нальчик было отложено из-за болезни подсудимого Сараби Сеюнова, который помещен в больницу УФСИН России по Кабардино-Балкарии.

"Согласно медицинскому заключению, выданному фтизиатром, подсудимый Сеюнов помещен на лечение в специзолятор республиканской больницы управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по КБР", - сообщила председательствующая на процессе судья Верховного суда республики Галина Гориславская.

Подсудимый Анзор Сасиков заявил ходатайство об обследовании подсудимых, которые непосредственно контактировали с Сеюновым.

"У Сеюнова выявлена открытая форма туберкулеза. Мы просим провести медицинское обследование подсудимых, которые непосредственно общались с ним", - сказал Сасиков.

Адвокаты Неля Мурачаева и Татьяна Псомиади отозвали свои подписи под ранее принесенным протестом на действия председательствующего. В протесте говорилось о том, что председательствующая не обеспечивает равенство сторон в процессе.

Напомним, в настоящее время суд рассматривает эпизод обстрела полка ППС. Показания уже дал командир взвода ППС Анзор Эдгулов, а также был допрошен свидетель обвинения Артур Тутов, в 2005 году занимавший должность заместителя командира взвода ППС. На заседании 8 ноября потерпевшие рассказали об обстоятельствах получения ранений. На заседании 13 октября потерпевшая по делу о нападении на Нальчик заявила, что ее дом сожгли силовики.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. В ходе него погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 человека из числа нападавших. На скамье подсудимых 58 человек. Большинство подсудимых свою вину не признают.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"